プレサンス大国町LAAVENIR

  • 大阪府大阪市浪速区敷津西二丁目

  • / 芦原橋駅 徒歩6分

  • 2023年築 / 15階建 / 126戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.9
割高

推定相場価格より13%割高

販価
2,350万円
99.9万円/㎡
相場
2,080万円
88.4万円/㎡
1,545
1,902
2,258
2,615
AI査定結果
推定相場価格
2,080万円
88.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,902万円〜2,258万円
80.9万円/㎡〜96.0万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
プレサンス大国町LAAVENIR
2,350万円(99.9万円/㎡)/ 13階 / 23.52㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は99.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,350万円99.9万円13階 23.52㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は85.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13プレサンス大国町LAAVENIR
大阪市浪速区敷津西二丁目
芦原橋駅6分 2,350万円99.9万円23.521K13階 / 15階建 南西2023126RC
2026/04/21エスリード難波ザ・ゲート
大阪市浪速区幸町三丁目
大正駅5分 1,760万円82.4万円21.371K5階 / 15階建 2019138RC
2026/04/25エスリード難波セントラル
大阪市浪速区幸町三丁目
桜川駅5分 2,000万円95.9万円20.861K3階 / 12階建 201876RC
2026/03/09プレサンス難波クチュール
大阪市浪速区幸町二丁目
桜川駅1分 2,000万円90.0万円22.231K7階 / 15階建 2018132RC
2026/04/18エスリード難波THEFIRST
大阪市浪速区幸町二丁目
桜川駅1分 2,030万円89.6万円22.651K8階 / 15階建 2020140RC
2026/03/08ファステート難波WESTパーク
大阪市浪速区桜川四丁目
桜川駅8分 2,000万円93.2万円21.451K8階 / 9階建 202080RC
2025/09/26エスリード難波ザMAISON
大阪市浪速区立葉一丁目
桜川駅6分 1,700万円75.6万円22.51K3階 / 10階建 -202193RC
2026/04/10エスリード難波ザ・メゾン
大阪市浪速区立葉一丁目
桜川駅6分 1,750万円80.8万円21.661K3階 / 10階建 -202190RC
2025/01/14ファステート難波グランプリ
大阪市浪速区塩草三丁目
芦原橋駅5分 1,810万円76.1万円23.781K3階 / 15階建 2021168RC
2026/03/26ソルテラス難波フロント
大阪市浪速区塩草三丁目
芦原橋駅2分 2,220万円81.4万円27.261K8階 / 15階建 -202184RC
2025/03/21ソルテラスNAMBAフロント
大阪市浪速区塩草三丁目
芦原橋駅13分 2,260万円82.9万円27.261K8階 / 15階建 南西202184RC
2026/03/27プレサンス大国町アドロッソ
大阪市浪速区敷津西二丁目
大国町駅3分 2,000万円85.5万円23.41K12階 / 14階建 北東2022130RC
2026/03/15エステムコートナンバサウスプレイス6LUXY
大阪市浪速区大国二丁目
今宮駅5分 1,850万円85.1万円21.751K14階 / 14階建 201989RC
2026/03/24EC難波サウスプレイスVIラグジー
大阪市浪速区大国二丁目
大国町駅6分 1,850万円85.1万円21.751K14階 / 14階建 201989RC
2026/05/09ワールドアイ難波南PORTA
大阪市浪速区大国一丁目
大国町駅5分 2,500万円103.6万円24.121K11階 / 15階建 -2022140RC
2026/01/20プレサンス難波インフィニティ
大阪市浪速区日本橋東二丁目
恵美須町駅5分 1,680万円77.6万円21.661K7階 / 12階建 南西2020164RC